• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России рассказали, кто убил Влада Листьева

Реклама на dsnews.ua
Убийство известного телеведущего Владислава Листьева, которое произошло 1 марта 1995 года, заказал скандальный российский бизнесмен Борис Березовский

Об этом заявил бывший коллега журналиста Дмитрий Захаров, передает "ДС" со ссылкой на starhit.

"Когда стало понятно, что доход ТВ формируется от рекламы появилось много посредников, желающих получать доход на размещении рекламы. А средний годовой бюджет на метровом канале даже в то время составлял четверть миллиарда долларов. Владу начинают звонить и угрожать, с требованием отменить мораторий. Отменить он его, естественно, не мог, потому что это решение принималось не им. Тотальная глупость Влада заключалась в том, что ему нужно бежать в прокуратуру, ФСБ и требовать обеспечить охрану. Но он был настолько уверен в своей неприкасаемости, что этого не сделал", - сказал он.

"Процента с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого нашли повешенным в Лондоне (Борис Березовский — ред.). То есть это было настолько очевидно, что расследовать, собственно, было нечего. Но коль скоро он был другом Татьяны Дьяченко, то есть дочери Ельцина, понятно, что даже такое ему сошло с рук", - добавил журналист.

    Реклама на dsnews.ua