• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России стадион к ЧМ-2018 может провалиться под землю

Реклама на dsnews.ua
Под стадионом к Чемпионату мира по футболу-2018 в Калининграде зафиксировали проседание грунтов сверх нормы

Чиновники обратились с иском к "Балтийской строительной компании", проводившей работы по консолидации, и потребовали обязать подрядчика досыпать слой песка в рамках гарантийных обязательств, передает "ДС" со ссылкой на "Калининград.ru".

Однако организация не согласилась с претензиями. Представитель компании в суде пояснил проседание естественными процессами, связанными с дальнейшим уплотнением грунта и особенностями территории. Кроме того, в период, когда специалисты занимались консолидацией, на месте параллельно проводили работы другие подрядчики.

В результате Арбитражный суд Калининградской области не стал удовлетворять иск структуры областного правительства. В решении суда говорится, что на момент приемки все запланированные отметки были соблюдены. Впоследствии чиновники обнаружили проседание выше нормы. Власти могут обжаловать решение.

Отметим, в Калининграде должны состояться 4 матча групповой стадии ЧМ-2018: Хорватия - Нигерия (16 июня), Сербия - Швейцария (22 июня), Испания - Марокко (25 июня) и Англия - Бельгия (28 июня).

    Реклама на dsnews.ua