• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России устроили "праздничное минирование" крупных аэропротов

Реклама на dsnews.ua
Вечером 31 декабря в России из-за сообщений о минировании были эвакуированы аэропорты Казани, Волгограда и Саратова

Звонок о якобы заложенном в аэропорту столицы Татарстана взрывном устройстве поступил в 18:35 (17:35 по киевскому времени), информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Была начата эвакуация пассажиров и персонала. В аэровокзале работают кинологические подразделения специальных служб. После проведенной проверки работа аэропорта была возобновлена в 19:50 мск", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе ГУ МВД по Татарстану информацию о поступившем звонке о минировании аэропорта подтвердили. Сообщение оказалось ложным, указали в МВД.

Представители аэропорта Волгограда сообщили, что из-за телефонного звонка о минировании одного из двух терминалов авиаузла были эвакуированы пассажиры и сотрудники авиагавани.

"В предновогодний вечер поступил анонимный звонок об угрозе минировании терминала "А", в котором осуществлялись вылеты по внутренним рейсам. Была проведена эвакуация, задержек в расписании рейсов в связи с этим не было. Примерно в 20:00 мск аэропорт стал работать в штатном режиме", - рассказали в аэропорту, отметив, что никаких взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Анонимный звонок о минировании аэропорта "Саратов Центральный" поступил в 18:08 мск.

"Пассажиры и работники аэропортового комплекса были эвакуированы, сотрудники силовых ведомств провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по проверке поступившей информации", - заявили в пресс-службе аэропорта, добавив, что сообщение о взрывном устройстве оказалось ложным.

    Реклама на dsnews.ua