• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В руки итальянского правосудия попался босс неаполитанской мафии

Реклама на dsnews.ua
Итальянские полицейские арестовали главу неаполитанской организации "Каморра" Марко ди Лауро

Задержание состоялось в результате рейда 150 силовиков, которые пришли в дом мафиози на юге Неаполя, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

В это время Ди Лауро был с двумя своими котами и ел спагетти. Во время задержания он не оказывал сопротивления, лишь заявил, что обеспокоен судьбой своих котов.

38-летний босс "Каморры" находился в розыске более 14 лет - с 2004 года, когда ему удалось избежать задержания во время массовых арестов итальянской мафии. Его считают ответственным за минимум четыре убийства.

Правоохранители смогли поймать Ди Лауро за убийство, произошедшее в субботу, к которому вероятно причастен человек босса "Каморры".

По данным Министерства внутренних дел Италии, Ди Лауро является одним из четырех наиболее разыскиваемых преступников страны, а также вторым в списке самых опасным людей в Италии после босса сицилийской мафии Маттео Мессины Динара.

Отмечается, что с 2004 года - со времени отделения клана Амато-Маган от клана Ди Лауро - в результате борьбы за власть в мафиозной среде были убиты не менее 130 человек.

    Реклама на dsnews.ua