• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В сети появилось видео атаки террористов на парижский "Батаклан"

Реклама на dsnews.ua
На видео слышна стрельба

В сети появилось видео с кадрами начала нападения террористов на концертный зал "Батаклан" в Париже, - сообщает "ДС".

На записи длительностью в 14 секунд видно, как музыканты американской группы Eagles of Death Metal выступают на сцене, но спустя несколько секунд в зале раздаются выстрелы. Музыканты прекращают игру, после чего один из гитаристов убегает со сцены.

Атака на театр Bataclan стала самым кровопролитным из шести терактов, совершенных в Париже.

Террористы убили охранников на входе, зашли в зал и открыли беспорядочный огонь по публике, крича, что это месть за вмешательство Франции в сирийский конфликт. Затем они взяли выживших в заложники. В результате штурма погибло 2 террористов и 4 полицейских. В зале обнаружили более ста погибших.

Ранее СМИ сообщили, что в атаках, произошедших в Париже в ночь на 14 ноября, участвовали два подростка, которым было от 15 до 18 лет.

Напомним, вечером 13 ноября во Париже произошла серия террористических атак. По последним данным, 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии. В Париже введен режим чрезвычайного положения. Причастность к совершенным террористическим актам подтвердили боевики террористической группировки "Исламское государство".

    Реклама на dsnews.ua