• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Совфеде России животных приравняли к геям

Реклама на dsnews.ua
Сенатор РФ Сергей Калашников сравнил запрет на жестокое обращение с животными с защитой прав сексуальных меньшинств

Об этом он сказал на заседании Совфеда 26 декабря, передает "ДС" со ссылкой на "Собеседник".

26 декабря Совет Федерации отклонил законопроект, соавтором которого выступал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Этот законопроект запрещал во время подготовки охотничьих собак вредить диким животным. Речь шла о так называемой притравке, во время которой собак натравливают на зверей, не способных убежать или защититься.

Первый замглавы комитета по экономической политике Сергей Калашников сравнил этот законопроект с "охраной прав сексуальных меньшинств".

"Мы идём в том же тренде, скажем так, охраны сексуальных меньшинств и прочих таких законов", - сказал сенатор.

Сенатор Степан Жиряков выразил мнение, что сравнивать геев и диких животных нельзя.

Члены верхней палаты парламента, выступающие против законопроекта, заметили, что запрет притравки помешает готовить собак к охоте.

В сети ошеломлены сравнением животных с геями.

""В Совете Федерации не стали запрещать жестокое обращение с дикими животными и сравнили зверей с геями. Тот момент, когда те, кто принимает законы, по которым мы живём, опаснее, чем дикие звери", - говорится в Twitter Сталингулаг.

"Сенатор сравнил запрет на жестокое обращение с животными с защитой прав геев. Все люди равны, но некоторые равнее других", - говорится в Twitter Лентач.

"Проблема в том, что им в целом всё равно гей ты, или гетеро, или собака бездомная", "Какой же это пи**ец, и эти люди руководят нашей страной, мне так противно что такие индивиды являются моими соотечественниками", - пишут другие пользователи микроблогов.

    Реклама на dsnews.ua