• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США арестованы бизнесмены, связанные с Джулиани

Реклама на dsnews.ua
В аэропорту американского Даллеса задержали бизнесменов Игоря Фрумана и Льва Парнаса, связанных с личным адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани

Об этом сообщает CNN, информирует "ДС".

Отмечается, что Фруман и Парнас связанные с попытками окружения Трампа "накопать грязи" на потенциального кандидата от Демократической партии на выборах 2020 и бывшего вице-президента США Джо Байдена. Ожидается, что бизнесмены предстанут перед судом в Вирджинии в ближайшее время.

Издание уточняет, что их обвиняют в нарушении законодательства о финансировании избирательных кампаний. Парнас помогал Джулиани с делами в Украине. Он знакомил его с действующими и бывшими чиновниками в 2018 году. Однако, американские правоохранительные органы беспокоит то, что они пожертвовали сотни тысяч долларов комитета политических действий, связанном с Трампом.

УНИАН уточняет, что такие комитеты в США - это организации, которые собираются пожертвования для финансирования кампаний определенных политиков или таких, которые нацелены против них.

Напомним, Белый дом 25 сентября под давлением Конгресса и общественности согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине в период новой президентской кампании в США.

Расшифровка разговора президентов Украины и США усилила позиции демократов в контексте объявления Трампу импичмента. 27 сентября демократы в Палате представителей нашли голоса и поддержали резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу, за соответствующее решение проголосовали 222 конгрессмена. Вопрос об импичменте Трампу будет направлен на рассмотрение Сената. Для того, чтобы принять решение об отставке президента, Сенату необходимо набрать две трети голосов.

    Реклама на dsnews.ua