• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США пытки больного юноши транслировали в Facebook

Реклама на dsnews.ua
Полиция Чикаго задержала и предъявила обвинения четырем молодым афроамериканцам - двум мужчинам и двум женщинам - по делу о похищении инвалида и пытках над ним, которые транслировались в режиме реального времени в социальной сети Facebook

Как ожидается, четверо обвиняемых - 18-летние Джордан Хилл, Тефсей Купер, Бриттани Ковингтон и 24-летняя Таниша Ковингтон - предстанут перед судом в пятницу, передает "ДС" со ссылкой на NBC News.

По данным полиции, похитители жестоко издевались над белым юношей в течение двух дней в квартире на западе Чикаго. Похитители заклеили юноше рот и жестоко избивали его, заставляли пить воду из унитаза и отрезали фрагмент скальпа.

Процесс издевательств над пленником был снят на 30-минутное видео и транслировался в соцсети Facebook в режиме реального времени. При этом похитители периодически выкрикивали расистские фразы и оскорбления в адрес избранного президента США Дональда Трампа.

Задержанным предъявлены обвинения в похищении человека, преступлении по мотивам ненависти, побоях и незаконном лишении свободы. Джордан Хилл обвиняется также в ограблении и владении краденым автомобилем.

При этом имя пострадавшего не называется. Известно лишь, что ему 18 лет и с одним из нападавших он был знаком по школе. Юношу доставили в больницу, где он с трудом смог ответить на вопросы полиции, однако позже был отпущен домой.

"Это ужасно. Это заставляет задуматься, что может побудить человека совершить что-то подобное", - заявил глава полиции Чикаго Эдди Джонсон.

Он отметил, что за почти 30 лет работы в полиции он повидал много ужасных вещей, однако этот случай все равно поразил его.

Другой полицейский уточнил, что по время издевательств нападавшие выкрикивали "ужасно расистские вещи", однако заявил, что юноша был выбран в качестве жертвы не из-за своего цвета кожи, а из-за своей инвалидности. Полиция Чикаго считает данное преступление не политически мотивированным.

    Реклама на dsnews.ua