• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США массовую стрельбу устроили в центре для инвалидов: десятки жертв

Двое из троих нападавших убиты в перестрелке с полицией, еще один - задержан
Реклама на dsnews.ua

Трое преступников открыли стрельбу из автоматов около здания социальной службы округа Сан-Бернардино (штат Калифорния), в результате чего погибли 14 человек, еще 17 были ранены, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Речь идет об учреждении, предназначенном для "оказания помощи на индивидуальном уровне лицам с ограниченными возможностями вследствие нарушения развития". 

По данным телекомпании CNN, которая ссылается на управление противопожарной охраны Сан-Бернардино, на поиски злоумышленников, которые скрылись на внедорожнике, были брошены все подразделения полиции, включая автопатрули и вертолеты.

Позже на пресс-конференции шеф местной полиции Джеррод Бургуан заявил, что мужчина и женщина, подозреваемые в произошедшем в среду нападении на центр инвалидов, были убиты в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов. 

По его словам, у нападавших было при себе автоматическое оружие и пистолеты, они были одеты в камуфляжную форму. Бургуан уточнил, что есть и третий подозреваемый, который пытался скрыться с места происшествия. В настоящее время он арестован. Пока окончательно не установлено, был ли он причастен к инциденту, его личность не раскрывается.

Один из подозреваемых был гражданином США, сообщила газета The Los Angeles Times. "Два источника в правоохранительных органах сказали, что подозреваемый был американским гражданином, они не раскрыли его имя", - указывает издание.

Ранее телекомпания NBC сообщила, что имя одного из подозреваемых - Саид Фарук. По сведениям ее источников, второй из мужчин, предположительно, участвовавших в нападении, является его братом. Личность третьей подозреваемой не уточняется.

По последним данным, в результате инцидента погибли 14 человек, 17 - были ранены. Мотивы нападавших пока неизвестны. У властей нет никаких данных, указывающих на их связь с международными террористическими группировками.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua