• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Стамбуле неизвестный с оружием напал на ресторан, есть жертвы

Реклама на dsnews.ua
Неизвестный совершил вооруженное нападение на ресторан в Стамбуле

По неподтвержденной информации, в результате случившегося есть как минимум один погибший - возможно, это был сам стрелок. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Журналисты газеты Hurriyet утверждают, что в результате инцидента не менее двух человек получили ранения. По данным телеканала NTV , нападавшего удалось задержать. Hurriyet сообщает, что при задержании тот был ранен и скончался по дороге в больницу.

Из сообщений СМИ пока не совсем понятно, был ли стрелок единственным погибшим в результате инцидента или же помимо него погиб и один посетитель. Официальной информации на этот счет еще нет.

В Стамбуле в ночь на 1 января уже было совершено одно вооруженное нападение на ночной клуб. Мужчина начал стрелять по посетителям, праздновавшим новый год, и убил 39 человек.

Нападавшему удалось сбежать, однако через две недели турецкие правоохранительные органы сумели задержать его. Он оказался выходцем из Узбекистана. Задержанный утверждает, что действовал по указанию экстремистской группировки "Исламское государство".

Эта группировка запрещена во многих странах, включая Турцию и Россию, и за последние годы взяла на себя ответственность за несколько крупных нападений на мирных граждан в Европе и на Ближнем Востоке.

    Реклама на dsnews.ua