• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Техасе горят хранилище нефтепродуктов

Реклама на dsnews.ua
В американском городе Дир-Парк, что находится в штате Техас, горит хранилище нефтепродуктов компании Intercontinental Terminals Company

Спасатели просят местных жителей не выходить на улицу и не открывать в домах вентиляцию, передает "ДС" со ссылкой на RT News App.

В хранилище внезапно загорелся резервуар с нефтью. Черный дым начал подниматься вверх, а химические элементы попадают в воздух. На место приехали спасатели, которые пытаются потушить пламя и не допустить переброски пламени на другие резервуары, которые размещены вокруг уже горящего.

Спасатели и представители власти рекомендуют местным жителям не выходить на улицы и отключить вентиляцию и кондиционеры, чтобы токсичные вещества с воздухом не попадали в дома. В свою очередь эксперты, которые проверяли загрязненность воздуха токсичными веществами, сообщили, что жителям города повезло, потому что дым поднимался вверх.

В связи с пожаром перекрыли одну из главных улиц города. На момент возгорания на нефтехранилище было около 30-ти сотрудников, их эвакуировали и отвезли на безопасное расстояние. Информации о пострадавших и причин возгорания резервуара с нефтью нет.

Напомним, накануне на мариупольском металлургическом комбинате "Азовсталь" произошел пожар.

    Реклама на dsnews.ua