• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В убийстве брата лидера КНДР подозревают сына экс-посла Северной Кореи

Реклама на dsnews.ua
Один из четырех граждан Северной Кореи, которых разыскивает полиция Малайзии по подозрению в убийстве Ким Чон Нама - сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына, является сыном экс-посла Северной Кореи во Вьетнаме

Об этом со ссылкой на источники сообщает "Ренхап", информирует "ДС".

Как отмечается, речь идет о 33-летнем Ли Чжи Хене, сыне бывшего посла КНДР во Вьетнаме, который прожил в этой стране около 10 лет. Прекрасное владение вьетнамским языком, как считает следствие, помогло ему завербовать гражданку Вьетнама, которая стала одной из двух исполнительниц преступления.

Вьетнамка была завербована в декабре прошлого года, а затем Ли и еще один подозреваемый вместе с ней совершили поездку в Камбоджу, где провели "репетицию" убийства.

Как сообщала "ДС", 14 февраля стало известно, что Ким Чон Нам, брат лидера КНДР Ким Чен Ына, был убит в Малайзии с помощью яда. Ким Чон Наму попытались оказать помощь в аэропорту, после чего отправили в больницу, но по дороге он умер.

По подозрению в убийстве задержали уже четырех человек. Также сообщалось, что Ким Чон Нама мог убить сотрудник северокорейского посольства.

    Реклама на dsnews.ua