• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В угоду Трампу: В Сенате США решили ударить по социализму

Реклама на dsnews.ua
Сенатор-республиканец из Монтаны Стив Дейнс внес в верхнюю палату Конгресса США проект резолюции, осуждающей социализм

Документ направлен против Демократической партии, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

"По всей стране растет радикальное, социалистическое, крайне левое движение. И оно пустило корни в качестве нового рупора Демократической партии ... Сегодня мы делаем выбор. Свобода или Социализм. Я выбираю свободу", - заявил Дейнс.

В своем проекте сенатор осудил политику, поддерживаемую прогрессивным крылом Демократической партии, такую как "Новый зеленый курс" и "Медикэр для всех". При этом он, не приводя никаких доказательств, утверждает, что эти программы уничтожат право частной собственности для всех американцев.

Капитализм же Дейнс называет "величайшим двигателем человеческого прогресса в мировой истории, который выводит больше людей из нищеты, чем любая экономическая модель в истории человечества".

Стоит отметить, что аналогичную риторику уже несколько месяцев ретранслирует сам президент США Дональд Трамп - крепко-накрепко связывает в сознании избирателя социализм и Демократическую партию, членов которой на каждом митинге называет "левыми радикалами" и "социалистами", которые приведут страну к катастрофе. Хотя единственным, кого действительно можно назвать социалистом (да он сам себя так называет), является представитель Демпартии, сенатор из Вермонта Берни Сандерс.

    Реклама на dsnews.ua