• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Великобритания готова к ужесточению санкций против РФ

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания не хочет новой "холодной войны" с Россией, но готова ужесточить санкции

Как сообщает Reuters, ужесточение вызвано продолжающейся дестабилизацией Россией конфликта на востоке Украины, передает "ДС" со ссылкой на УП.

"Действия России представляют серьезную опасность для остальной части Европы", - отметил Кэмерон.

По словам британского премьер-министра, если ситуация в Украине не изменится, Великобритания готова увеличить давление в отношении России.
Применение санкций к Российской Федерации, по его словам, "не только является морально правильным", но также соответствует "национальным и экономическим интересам Великобритании", - цитирует заявление премьера Dailymail.

"(Экс-президент СССР Михаил Горбачев на днях сказал, что мы оказались на грани новой холодной войны. Я не считаю, что это неотвратимо и это точно не то, к чему мы стремимся. И в ближайшие выходные я буду иметь возможность сказать это президенту Путину", - заявил Кэмерон.

Читайте также:

"В то же время, я хочу четко его заверить: если Россия будет продолжать идти тем путем, которым она идет сейчас, мы будем увеличивать давление на нее. И тогда в будущем отношения России с остальным миром будут принципиально иными, чем те, которые есть сейчас", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua