• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вероятность химатаки в Великобритании становится все выше, - министр

Реклама на dsnews.ua
Вероятность теракта с применением химического или биологического оружия в Великобритании становится все более реальной

Такие опасения высказал министр безопасности Великобритании Бен Уоллес, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Террористы продолжают изучать новые способы убивать нас на наших улицах: химическое и биологическое оружие становится ближе. Они работали над улучшением арсенала. Мы должны быть готовы к тому дню, который может прийти на наши улицы", - сказал Уоллес.

По данным министра, в прошлом году в Британии произошло пять терактов, четыре из которых совершили исламистские боевики. В результате нападений погибли 36 человек.

"Эти вещи (химическое и биологическое оружие) использовались на поле битвы, и то, что используется на поле битвы, в конце концов будет адаптировано для использования на внутренней арене", - сказал Нил Басу, который возглавляет британское управление по борьбе с терроризмом .

"Поэтому я думаю, что он так же обеспокоен, как и я, и такие угрозы мы должны воспринимать очень серьезно, и мы должны убедиться, что мы правильно подготовились для борьбы с этой угрозой", - добавил он.

Ранее британская полиция заявила, что 17 нападений были сорваны, при этом уровень национальной угрозы остался высоким, что означает, что атака считается весьма вероятной.

Напомним, в Великобритании продолжает расследование отравления бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери. 

    Реклама на dsnews.ua