• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Визг стаи шакалов: Оккупанты ответили на резолюцию ПА ОБСЕ по Крыму

Реклама на dsnews.ua
Оккупационные власти аннексированного Крыма назвали резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ с призывом к России отказаться от полуострова "визгом стаи шакалов"

Такое заявление сделал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Все эти попытки маленьких многочисленных агрессивно настроенных государств и их политиков в отношении России привносят только раздражение и создают такую ситуацию, когда мы можем сравнивать это с визгом стаи шакалов, которые хотели бы очень разорвать в клочья медведя, но никогда им этого сделать не удастся", - сказал Мурадов.

По его словам, никакие призывы и резолюции не способны изменить "выбор" крымчан, который они якобы сделали на референдуме в 2014 году.

"Прежде, чем принимать такого рода декларации, Парламентской ассамблее ОБСЕ нужно спросить крымский народ. Итоги крымского референдума не могут быть девальвированы никакими декларациями", - заявил Мурадов.

Он также добавил, что у России достаточно военно-политических сил, экономических и природных ресурсов, чтобы защитить "выбор крымчан".

"Никогда Крыму не бывать в составе националистических государств, таких как Украина, которые создают для него угрозу. Крым дома, Крым на Родине, и Крым принял окончательно то решение, которое считает для себя нужным... Мы сожалеем, что Парламентская ассамблея ОБСЕ по-прежнему руководствуется конфронтационными подходами, действуя не в русле складывающейся новой ситуации в отношениях между Россией и США, в которых взят курс на конструктивное сотрудничество", - подчеркнул Мурадов.

Как сообщала "ДС", на выходных Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины".

    Реклама на dsnews.ua