• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вооруженное нападение на отель в Кабуле: убито пять человек, шесть получили ранения

Реклама на dsnews.ua
В результате вооруженного нападения боевиков на отель Intercontinental в Кабуле, по последним данным, убито пять человек, еще шесть получили ранения

Все пятеро погибших являются гражданскими лицами, все они афганцы. Среди шестерых раненых трое военных, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на начальника пресс-центра МВД Афганистана Наджиба Донишвсе, передает "ДС".

По его словам, силовики полностью очистили пять этажей отеля. Операция продолжается на последнем, шестом этаже.

"Силовики проверяют каждую комнату, чтобы найти и ликвидировать оставшихся террористов. Из отеля удалось спасти и переправить в безопасное место более 100 человек, среди них 16 иностранцев, в том числе восемь женщин", - сообщил Дониш.

Он отметил, что силовики обнаружили тела двух террористов. Также представитель полиции опроверг информацию о том, что боевики удерживают заложников.

В прямом эфире телеканала Tolo News один из постояльцев из горящего номера отеля на шестом этаже сорвался вниз при попытке спастись с помощью простыни, о его судьбе пока ничего не известно. Второму посетителю удалось спуститься этажом ниже, он пытается спуститься на нижние этажи.

"Район по-прежнему оцеплен, и приблизиться к отелю силовики не позволяют даже медикам. Переcтрелка в отеле Intercontinental продолжается", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua