• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Взрыв в Манчестере: Очевидцы говорят, что металлоискателей не было

Реклама на dsnews.ua
Свидетели событий на стадионе, где прогремел взрыв, говорят, что на концерт можно было пронести что угодно

На стадион можно было пронести что угодно, металлоискателей не было и сумки практически не досматривали, пишет "ДС" со ссылкой на "Дождь".

Луиза и Николай, которые были на стадионе, рассказали, что в самом конце выступления, когда уже зажгли свет, они услышали хлопок, похожий на взрыв. Началась паника и давка, многие кричали.

"В главном фойе очень сильно пахло то ли серой, то ли порохом, то ли горелой резиной", - рассказывают очевидцы. "Мы слышали только один взрыв", - уточнили они.

"Когда мы заходили на стадион, особо никакой проверки не было. Это очень сильно удивляло. Металлоискателей не было, сумки не проверяли практически. Приборов не было, просто забирали воду. Мы открывали сумки, но сотрудник не проверял содержимое, не ощупывал, не проверял. Просто забирал воду. Это были сотрудники арены, это явно не полицейские были. Безопасности никакой не было. Можно было что угодно пронести", - рассказывают очевидцы.

Напомним, взрыв в Манчестере произошел 22 мая вечером. Погибли по меньшей мере 19 человек и еще 50 были ранены. После взрыва на стадионе в Манчестере в больницы доставили 59 человек

Полиция рассматривает произошедшее как террористический акт.Впоследствии в соцсетях появилось видео из зала Manchester Arena, где произошел взрыв во время концерта американской поп-певицы Арианы Гранде.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования семьям погибших при взрыве в Манчестере и назвала его терактом.

    Реклама на dsnews.ua