• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жертвами авиаудара войск Асада и Путина в Сирии стали 4 мирных жителя, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Авиация войск сирийского президента Башара Асада совместно с российским союзником атаковала провинцию Идлиб. В результате авиаудара погибли четыре мирых жителя

Об этом сообщает турецкое государственное  информагентство Anadolu, информирует "ДС".

"Местные источники сообщили в среду о гибели четырех мирных жителей в Идлибе, в зоне деэскалации на северо-западе Сирии, в результате авиаударов, нанесенных войсками режима и российскими военными", - говорится в сообщении.

Указано, что атаки режима Асада и его российских союзников затронули различные районы в зоне деэскалации в провинции Идлиб.

26 августа сообщалось, что как минимум девять мирных жителей погибли и 20 получили ранения в результате ночных авиаударов ВС России по сирийской провинции Идлиб.

Турция и Россия договорились в сентябре прошлого года сделать Идлиб зоной деэскалации, где акты агрессии прямо запрещены. Однако сирийский режим и его российские союзники начали наступление на позиции повстанцев в этом регионе.

Сейчас в зоне деэскалации проживает около четырех миллионов мирных жителей, в том числе сотни тысяч людей, перемещенных сюда из других регионов страны. 

    Реклама на dsnews.ua