• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержан один из организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга

Реклама на dsnews.ua
В Подмосковье российское ФСБ задержало одного из организаторов теракта в петербургском метро

Об этом сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ России, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Как отмечается, задержанный является выходцем из Центральной Азии.

"ФСБ в рамках возбужденного СК России уголовного дела по факту террористического акта 3 апреля в метрополитене Санкт-Петербурга 17 апреля в Одинцовском районе Московской области задержан один из организаторов расследуемого преступления, выходец из Центрально-азиатского региона Азимов Аброр Ахралович, 1990 года рождения", - говорится в сообщении.

Во время операции по задержанию у подозреваемого нашли боевой пистолет с полным магазином.

Также отмечается, что задержанный осуществил подготовку террориста-смертника Джалилова. В настоящее время Азимов доставлен для производства следственных действий в Следственный комитет Российской Федерации.

Напомним, 3 апреля в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 15 человек (в том числе предполагаемый террорист), более 50 получили ранения.

Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было обнаружено не сработавшее взрывное устройство. Следствие полагает, что бомбу привел в действие террорист-смертник - уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Правоохранительные органы разыскивают его сообщников.

    Реклама на dsnews.ua