• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве прошел "Форум лидерства женщин", который организовал "УДАР Виталия Кличко"

Партия "УДАР Виталия Кличко" выступает за увеличение представительства женщин в органах власти всех уровней, обеспечение равных возможностей для женщин и мужчин в сфере образования и профессиональной подготовки, создание благоприятных условий для реализации женщин в предпринимательстве и внедрение гендерно-чувствительной социальной политики

Форум лидерства женщин
Форум лидерства женщин
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель исполкома партии "УДАР Виталия Кличко" Артур Палатный во время форума "Школа лидерства женщин УДАРА", пишет "ДС".

В ходе форума, который состоялся сегодня в Киеве, обсуждались вопросы о роли женщин в современных украинских реалиях, участии женщин в восстановлении и развитии местных общин во время и после военного положения, проблемы формирования инклюзивного пространства в Украине и другие.

"Сотни тысяч женщин с первых дней полномасштабной российской агрессии проявили себя настоящими лидерами. 60 тысяч женщин сейчас защищают Украину от врага в рядах Вооруженных сил Украины. Десятки тысяч женщин – волонтеры, парамедики, военные врачи. Настоящие лидеры. Я уверен, сила и лидерство женщин станут фундаментальным вкладом в победу Украины и в ее дальнейшее восстановление. Я призываю вас браться за конкретные дела и проекты, объединять свои силы с единомышленниками. Потому что это реалии завтра", — подчеркнул во время выступления Артур Палатный.

Руководитель исполкома УДАР назвал основные пункты, за которые выступает УДАР:

- увеличение представительства женщин в органах власти всех уровней. Важно не просто заполнить квоты в избирательном списке, а создать еще больше условий раскрытия потенциала женщин, отметил Палатный.

– обеспечение равных возможностей для женщин и мужчин в сфере образования и профессиональной подготовки. Нужно разрабатывать и реализовать программы, которые помогут женщинам реализоваться и карьерно расти, подчеркнул руководитель исполкома УДАРа.

- создание благоприятных условий для реализации женщин в предпринимательстве. Должен быть справедливый доступ женщин к государственным программам финансирования бизнеса.

- внедрение гендерно-чувствительной социальной политики. Государство должно обеспечить женщине возвращение к активной жизни после декретного отпуска. А это вопрос существования дошкольных учреждений, обеспечение рабочих условий для женщин-матерей, медицинское обеспечение и т.д.

В Форуме "Школа лидерства женщин УДАРа" также приняли участие депутат Европейского Парламента, вицеголова группы Европейской народной партии в Европарламенте Раса Юкнявичене, директор Национального Демократического Института в Украине Марчин Валецкий, народный депутат Верховной Рады VIII Львовская политехника", лидер партии "УДАР Виталия Кличко" во Львовской области Оксана Юринец, народный депутат VII и VIII созывов, председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця", советница председателя Ассоциации городов Украины Оксана Продан, заместитель председателя КГГА Анна Старостенко и другие.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua