• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Новая почта" обратилась к бизнес-омбудсмену относительно обысков ГПУ

Реклама на dsnews.ua
"Новая почта" обратилась к бизнес-омбудсмену в связи с обысками Генпрокуратурой офисов и отделений компании

Об этом сообщили в компании, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"21 марта мы обратились к бизнес-омбудсмену в связи с проведенными обысками в наших офисах и отделениях. По нашему мнению, уголовное производство было зарегистрировано необоснованно, а выбранная тактика следственных действий свидетельствует об осуществлении давления", - сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, в "Новой почте" подчеркнули, что об уголовном производстве в компании узнали уже во время обысков. "О том, что в отношении компаний Группы зарегистрировано уголовное производство, мы узнали непосредственно во время обысков: нам сообщили о наличии производства, зарегистрированного еще в ноябре прошлого года, однако ни с запросами, ни с вызовами к тому времени ни разу не обращались. Мы рассчитываем на вмешательство бизнес-омбудсмена и его помощь в этой ситуации ", - отметили в компании.

Также в пресс-службе подчеркнули, что все полученные средства вернули, а Новая почта предоставляет следственным информацию в соответствии с полученными запросами.

Напомним, 16 марта об обысках в офисах НП в четырех городах сообщил сооснователь компании Владимир Поперешнюк.

В ГПУ эту информацию подтвердили. Генпрокурор Юрий Луценко взял дело под личный контроль.

Как сообщала "ДС", в субботу Лариса Сарган заявила, что после обысков в офисных и складских помещениях "Новой почты" и родственных ей предприятий сообщения о подозрении не составлялись и меры пресечения не избирались.

Сам Климов сообщил, что правоохранительные органы во время обысков в "Новой Почте" изъяли 132 тыс. грн.

Генпрокурор в свою очередь сообщил, что встретился и нашел общий язык с соучредителем компании "Новая почта" Вячеславом Климовым.

    Реклама на dsnews.ua