• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЕС даст Украине почти 4 млн евро на модернизацию транспорта

Реклама на dsnews.ua
Проект рассчитан до 2018 года, он будет способствовать гармонизации законодательства и модернизации транспорта Украины

Украина начала совместный с Европейским Союзом двухлетний проект развития транспортной инфраструктуры "Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии" с объемом финансирования 3,74 млн евро, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Как сообщили в Правительственном офисе по вопросам европейской интеграции, проект рассчитан до 2018 года, он будет способствовать гармонизации законодательства и модернизации транспортного сектора Украины.

Финансирование происходит в рамках технической помощи ЕС. "Помощь европейской стороны позволит обновить Национальную транспортную стратегию Украины, привести ее в соответствие со стандартами ЕС", - говорится в сообщении Правительственного офиса.

Украина, в ходе реализации проекта, должна адаптировать, имплементировать и применить пять приоритетных директив и регламентов ЕС в транспортном секторе, повысить квалификацию персонала, укрепить сотрудничество с европейскими транспортными агентствами, обеспечить правовое регулирование мультимодальных перевозок, повысить прозрачность и эффективность государственного управления в транспортном секторе, приблизить политику, связанную с развитием национальной транспортной сети, к транспортной политике ЕС.

Читайте также:

"
    Реклама на dsnews.ua