• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин одобрил проект соглашения о зоне свободной торговли с Турцией (ДОКУМЕНТ)

Кабинет министров одобрил проект Соглашения о свободной торговле с правительством Турецкой Республики с последующей доработкой в Секретариате правительства

Кабмин
Кабмин
Реклама на dsnews.ua

Об этом шла речь на сегодняшнем заседании Кабмина, передает "ДС".

Заключение Соглашения будет способствовать активизации торговли между Украиной и Турецкой Республикой, росту экспорта, созданию новых рабочих мест, трансферу технологий, обмену опытом, созданию благоприятных условий для обеспечения улучшения доступа товаров и услуг на рынки Украины и Турецкой Республики",- говорится в пояснительной записке к проекту.

Напомним, 1 февраля президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что Киев и Анкара подпишут соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) в ближайшие два дня.

По словам министра торговли Турции Мехмета Муша, соглашение о свободной торговле будет подписано в четверг, 3 января, во время визита турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев.

Как писала "ДС", премьер-министр Денис Шмыгаль рассказывал, что Украина в 2022 году планирует подписать соглашения о зоне свободной торговли с Турцией, Тунисом, Канадой и Иорданией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua