• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Марченко заявил о прогрессе в переговорах с МВФ

Реклама на dsnews.ua

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил о прогресс в переговорах с Международным валютным фондом и анонсировал скорое внесение проекта государственного бюджета на 2021 год в Верховную Раду

Об этом он заявил в агентству "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Отмечаю значительный прогресс в процессе переговоров. Вскоре Минфин обнародует официальную информацию наработанных позиций. Сейчас находимся на завершающем этапе формирования общего с МВФ видения основных бюджетных параметров в рамках программы партнерства. В ближайшее время планируем внести проект бюджета-2021 на рассмотрение правительства, а дальше — в Верховную Раду Украины", — сказал он.

Также министр добавил, что в настоящее время в информационном пространстве циркулирует много спекуляций вокруг переговоров с МВФ.

"Учитывая высокую интенсивность переговоров и большое количество спекуляций вокруг переговоров с МВФ, настоятельно рекомендуем всем принимать во внимание исключительно официальные публичные комментарии участников процесса. Другие эксперты не владеют массивом информации, достаточным для объективного понимания и комментирования ситуации", — сказал Марченко.

Напомним, в начале ноября Марченко заявил, что Минфин ожидает до конца 2020 года транш от МВФ в рамках действующей программы stand-by, поскольку Украина уже выполнила 4 структурных маяка программы из 10.

    Реклама на dsnews.ua