• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минреинтеграции возьмет "на карандаш" доступные промышленные предприятия на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий планирует провести инвентаризацию всех промышленных мощностей на подконтрольной правительству территории Донбасса

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минреинтеграции, передает "ДС".

В Северодонецке и Попасной представители министерства встретились с предпринимателями. Бизнесмены Луганщины обратили внимание на необходимость инвентаризировать все промышленные мощности в области, чтобы использовать их в дальнейшем. В Минреинтеграции также подчеркнул, что нужно сделать то же самое в Донецкой области.

В течение недели представители Минреинтеграции также встретятся с бизнесменами в Старобельске Луганской области, Краматорске, Авдеевке, Мариуполе и Волновахе Донецкой области.

Цель встреч — подготовка проекта концепции по реализации Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей.

"Он предусматривает создание нормативно-правовых, институциональных и организационных условий для формирования новой экономической идентичности региона на основе комплексного внедрения системы управления и организации экономических процессов с широким привлечением инвестиционных ресурсов, которые станут основой для устойчивого развития региона и местных громад, а впоследствии и полномасштабной реинтеграции временно оккупированных территорий Украины", — говорят в министерстве.

После завершения обсуждений проекта в областях его доработают и передадут на утверждение правительства.

Как писала "ДС", Кабмин обновил перечень оккупированных населенных пунктов.

    Реклама на dsnews.ua