• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На организацию празднования Дня Независимости потратят более 5 млрд грн

Кабинет министров планирует потратить на празднование 30-й годовщины независимости Украины 5 423,2 миллиона гривен

Кабмин выделит на празднование 30-й годовщины независимости Украины почти 5,5 млрд грн
Кабмин выделит на празднование 30-й годовщины независимости Украины почти 5,5 млрд грн
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заключении Министерства финансов в распоряжение Кабмина, передает "ДС"

В графе "Величина влияния на показатели бюджетов", Минфин отмечает, что реализация всех предусмотренных в распоряжении мероприятий и празднования 30-й годовщины потребует средств из государственного и местных бюджетов в объеме 5 423,2 миллиона , в том числе дополнительная потребность составит 840,5 млн грн.

"По результатам обработки указанной информации дополнительная потребность бюджетных средств, необходимая для реализации отдельных мероприятий, включенных в проект плана мероприятий, составляет 1,6 млрд грн ", — говорится в документе.

В ведомстве считают, что в проект плана мероприятий должны быть включены только мероприятия, имеющие соответствующее финансовое обеспечение. В то же время их реализация должна осуществляться за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников финансирования, не запрещенных законодательством.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что праздник ко Дню Независимости Украины, который отмечается 24 августа, будет проходить в течение трех дней. Среди торжеств будет большой военный парад как на суше, так и на воде.

Кабинет министров Украины в июне утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня Флага и 30-й годовщины независимости Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua