• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нам нужны креативные законы": Третьякова хочет зарабатывать на самогоноварении и марихуане

Нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова хочет зарабатывать на самогоноварении и марихуане

Галина Третьякова
Галина Третьякова
Реклама на dsnews.ua

Об этом она сказала в интервью РБК-Украина, передает "ДС".

"Нам вообще нужны креативные законы, которые бы позволили реализовать нации, домохозяйствам, украинцам тот потенциал, который у нас есть. Именно поэтому у меня есть идеи насчет самогоноварения, марихуаны. Не смейтесь, это швейцарская схема, это не я выдумала. Когда, например, производство молока стимулируют за счет того, что не берут акциз с малого, крафтового производителя", — заявила Третьякова.

По ее словам, так могли бы зарабатывать пенсионеры, чтобы иметь дополнительный доход, помимо своих зачастую небольших выплат.

"Насчет самогоноварения. Оппозиция забрасывает, что я хочу споить нацию. Но тот, кто крафтово гонит самогон, он его делает для продажи, а не для употребления. Я даже шучу, что когда уйду на пенсию, хочу заняться каким-то легальным высокомаржинальным бизнесом, чтобы перекрыть потерю дохода от трудовой деятельности, потому что солидарная пенсия мне его не перекроет. А может, это и не шутка", — уточнила "слуга".

Третьякова также хочет, чтобы легализация марихуаны "была на пользу людям в возрасте 50-55+".

"И перераспределение средств с этого должно быть не в государственный бюджет, а в пользу тех, кто сегодня уже потерял эти возможности, в том числе и потому, что предыдущие политики не были креативными и дальновидными", — сказала она.

Как сообщала "ДС", Кабмин легализовал несколько препаратов на основе каннабиса. Главный санврач Ляшко объяснил, что Украина пересмотрела вопрос разрешения использования каннабиса в медицинских целях, поскольку лекарственные средства, содержащие фармацевтические каннабиноиды, в первую очередь, уменьшают боли у тяжелобольных.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua