• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ощадбанк продлил действие платежных карточек внутренне перемещенных лиц

Карточки Ощадбанка внутренне перемещенных лиц, обслуживающихся по тарифному пакету "Мой счет", и срок действия которых истекает во время карантина, не будут блокироваться до 1 мая 2021 года

Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня, 23 февраля, сообщила пресс служба государственного финансового учреждения, информирует "ДС".

"Ощадбанк продолжает перевыпуск карт по графику и доставляет их в отделения. Если вы получили SMS от банка, то ваша перевыпущенная карта уже в отделении. Если вы не смогли забрать свою новую карту в отделении, вы можете и дальше снимать средства и рассчитываться своей старой карточкой к 1 мая 2021", — говорится в сообщении.

В свою очередь Украинская делегация для участия в Трехсторонний контактной группе напомнила, что Украина "выплачивает пенсии и другие социальные выплаты около 650 тыс. своих граждан, находящимся на оккупированных территориях".

"Единственное предостережение — оккупационные администрации нарушают права граждан Украины, которых фактически удерживают в заложниках, на получение ими их законных средств. Украинская делегация в ТКГ инициативно предложила российской открыть со своей стороны КПВВ "Счастье" и "Золотой" 24 февраля этого года. В таком случае наши граждане смогли бы получить причитающиеся им средства в отделениях Сбербанка непосредственно на КПВВ", — сообщили в делегации.

Напомним, ранее в Верховной Раде объяснили механизм выплаты пенсий жителям ОРДЛО через посредников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua