• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ощадбанк проиграл России суд по делу о крымских активах

Парижский апелляционный суд сегодня, 30 марта, отклонил решение Международного Трибунала от 26 ноября 2018 года по делу Ощадбанка против России относительно возмещения потерь в оккупированном Крыму после захвата полуострова

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ощадбанка, передает "ДС".

"Ощадбанк считает такое решение апелляционного суда с точки зрения права ошибочным и противоречащим сложившейся прецедентной практике как во Франции, так и в других европейских странах. Банк планирует немедленно обжаловать это решение", — сказано в сообщении.

В банке добавили, что парижский апелляционный суд "не учел особенностей защиты прав инвесторов в соответствии с международными соглашениями и их соотношение со средствами защиты, который предлагает арбитраж". В настоящее время также рассматривается вопрос о правильности применения процессуального законодательства и полномочий апелляционного суда.

В Ощадбанке выразили уверенность, что "в следующей инстанции решение апелляционного суда будет отменено и решение Международного Трибунала от 26 ноября 2018 по возмещению Российской Федерацией убытков, вызванных аннексией Крыма, в пользу Ощадбанка останется в силе, как это было сделано по другим инвестиционным делам с участием Российской Федерации".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua