• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ryanair назвала иск МАУ против нее и Мининфраструктуры Украины "смехотворным"

Реклама на dsnews.ua
Угрозы авиакомпании МАУ олигарха Игоря Коломойского подать иск на ирландский лоукостер Ryanair и Мининфраструктуры Украины за "потерю заработка" в результате принуждения к конкуренции являются "смехотворными"

Об этом говорится в заявлении коммерческого директора лоукоста Дэвид О'Брайен, передает "ДС" со ссылкой на ZN.ua.

"Это смехотворное требование МАУ свидетельствует о том, что они не остановятся ни перед чем, чтобы помешать украинским потребителям и посетителям пользоваться такими же недорогими воздушными перевозками, которые Ryanair предоставляет в 33 других странах", - заявил О'Брайен.

В Ryanair отмечают, что МАУ прибегают к ложным юридическим угрозам что бы и дальше удерживать высокую цену за полеты.

В то же время О'Брайен заявил, что даже не смотря на то, что Ryanair не зашла на украинский рынок, МАУ вынуждены были снизить стоимость билетов. Это принесло пользу как украинцам, так и иностранным туристам.

"И мы сохраняем надежду на то, что Украина в какой-то момент в будущем сможет полностью использовать доступ к самой широкой сети маршрутов и низкие тарифы, которые может предложить только Ryanair", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", авиакомпания "Международные авиалинии Украины" подала судебный иск к Министерству инфраструктуры с требованием возместить 20 млн гривен убытков, понесенных из-за возможного прихода лоукостера Ryanair.

    Реклама на dsnews.ua