• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили отличился очередным популизмом: хочет ввести "экономический паспорт украинца"

Реклама на dsnews.ua

Глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили рассказал об инициативе ввести экономический паспорт для украинцев

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"У нас есть инициатива – экономический паспорт украинца. Это означает, что, во-первых, легче будет добывать полезные ископаемые, которые есть в Украине. Это означает, что в Украине есть газ, Украина может себя полностью обеспечивать газом. Разные, кто сидел на российской игле коррупционной, специально задерживали добывание газа в Украине", — отметил Саакашвили.

Однако, по его словам, если Украина будет добывать свои полезные ископаемые, экономическая ситуация улучшится.

"Если Украина будет добывать газ, а по нашим законам это очень упрощается, то каждый украинец будет иметь экономический паспорт, куда деньги от титана, от урана, а Россия сейчас специально блокирует, чтобы мы не добывали титан, уран, газ то же самое, практически Украина была в колониальной зависимости в смысле природных ископаемых – все это мы сейчас облегчаем, и каждый украинец будет иметь паспорт с рождения, куда деньги будут капать от того, что ресурсы будут добываться. Это будет создавать рабочие места, это будет давать доходы украинцам", – заявил глава исполкома реформ.

Напомним, ранее Саакашвили сказал, что уже в первые месяцы 2021 года в Украине будут наблюдаться большие проблемы с выплатами заработных плат и пенсий.

    Реклама на dsnews.ua