• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Демченко прикрывает срыв строительства нового аэропорта в Днепре, — политолог

Депутат президентской фракции "Слуга народа" сознательно обманывает Владимира Зеленского и избирателей по строительству нового аэропорта в Днепре

Реклама на dsnews.ua

Вопреки заявлениям депутата, никакого строительства не происходит, сообщает политолог Кирилл Сазонов.

"Сергей Демченко, депутат от "Слуг", пытается создать видимость, что компания "Альтис" реально строит аэропорт. При этом — врет не только людям, но и президенту Зеленскому", — отмечает эксперт.

Он привел фотографии местных журналистов, которые сильно противоречат словам Демченко о "круглосуточном строительстве". 

По словам Сазонова, компания "Альтис", которая выиграла тендер из-за самой низкой цены, принадлежит тестю Романа Насирова и не имеет опыта строительства подобных объектов. В связи с этим Антимонопольный комитет не выдает документы.

"Вы только представьте — строительство аэропорта отдали тем, кто даже делать этого не умеет, о каких реальных работах там может идти речь? Очевидно, перед нами типичный пример фирмы-прокладки для отмывания бюджетных денег", — убежден эксперт.

По его мнению, участие Демченко также оплачивается. "Видимо, часть отмытых через "Альтис" денег идет и ему в карман. Одновременно нардеп "зарисовывается" перед президентом, как он классно строит аэропорт. Очень удобно", — считает Сазонов.

Он убежден, что единственный шанс приблизить создание нового аэропорта – проведение повторного тендера с ограничением участия для фирм-прокладок.

    Реклама на dsnews.ua