• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Укрнафте" обновили состав правления

Реклама на dsnews.ua
Полномочия четырех членов правления прекратили досрочно, троих новых назначили

Наблюдательный совет ПАО "Укранафта" решил досрочно прекратить полномочия четырех членов правления компании: Алексея Куща, Михаила Бакуненко, Михаила Гнипа и Натальи Долиной, сообщили "ДС" в пресс-службе НАК "Нафтогаз".

Полномочия еще одного члена правления Владимира Пустоварова решено досрочно прекратить с 22 декабря 2015 года. Набсовет также избрал троих новых членов правления, официальная информация о которых будет обнародована только после подписания контрактов.

Однако по данным источника в Кабмине, на должность директора по стратегии и планированию компании был назначен Джонатан Попер, директором по добыче и производству стал Кристофер Кокс, финансовым директором - Ирина Евец, передает "РБК-Украина".

"Отклонили кандидатуру Анатолия Таранца в виду того, что в пакете документов есть биография всех кандидатов, кроме Таранца - кроме фамилии и имени о нем ничего не известно и поэтому голосовать за него не могли", - объяснил источник.

Он отметил, что Таранца глава "Укрнафты" Марк Роллинс предлагал на должность коммерческого директора вместо Алексея Куща.

На заседании был заслушан отчет председателя правления "Укрнафты" Марка Роллинза о финансовом состоянии компании и причинах формирования задолженности перед государственным бюджетом. Правлению поручено привлечь независимого аудитора для проведения проверки отдельных аспектов финансово-хозяйственной деятельности "Укрнафты".

Кроме того, набсовет выбрал ООО "ПрайсвотерхаусКуперс" для проведения независимого аудита финансовой отчетности "Укрнафты", говорится в сообщении.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua