• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Южанина надеется, что Рада приступит к рассмотрению бюджета 8 декабря

Реклама на dsnews.ua
Председатель Комитета ВР по вопросам налоговой политики Нина Южанина допускает, что Рада приступит к рассмотрению бюджета 8 декабря

Об этом она рассказала во время общения с журналистами в кулуарах Рады, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Думаю, что сегодня наше заседание комитета покажет уже, на самом деле, какое отношение даже членов комитетов к этим предложениям, которые будут зафиксированы в последней редакции. Это будет первый шаг. Затем, думаю, что в зале я, мои коллеги будем настойчиво объяснять, например, те моменты, с которыми не соглашаться народные депутаты. Постараюсь делать все, чтобы все три законопроекта были приняты", - заявила Южанина.

Она также отметила, что депутаты, скорее всего, будут относиться к бюджетоформирующим законопроектам скрупулезно, и будет много вопросов, потому следует идти по полной процедуре обсуждения.

"Если мы завтра рассмотрим все законопроекты бюджетоформирующие, то до бюджета, возможно, дойдем и в четверг", - отметила она.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент может выйти на принятие во втором чтении проекта бюджета на 2017 год 8 декабря 2016 года.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует, чтобы проект бюджета был принят до 26 декабря.

    Реклама на dsnews.ua