• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Зеленский инициирует создание Нацфонда инвестиций

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился создать Национальный фонд инвестиций для формирования благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных проектов и развития международного экономического сотрудничества

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства, передает "ДС".

В частности, Кабинету министров поручено принять меры по созданию Национального фонда инвестиций и нормированию вопросов его деятельности. Правительство должно определить направления деятельности фонда, органов его управления и их полномочий, порядка формирования уставного капитала, источников формирования средств фонда, использование прибыли и так далее.

Как сообщала "ДС", Верховная Рада приняла закон "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине" 17 декабря 2020 года. Президент Владимир Зеленский 10 февраля 2021 года подписал закон об "инвестиционных нянях". Документ гарантирует поддержку украинским и иностранным инвесторам, сумма инвестиций которых превышает 20 млн евро, и которые создают не менее 80 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществлена.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua