• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский: Украина — это инвестиционная гавань во времена перемен

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский обратился к участникам международной конференции "Украина: инвестиционная гавань во времена перемен", которая проходит в Киеве и посвящена прогрессу реформ и улучшению условий для бизнеса в нашем государстве

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Отмечается, что мероприятие собрало около тысячи участников — представителей бизнес-сообщества из более чем 60 стран мира.

"Украина — динамическая европейская страна, которая совершенствует свой инвестиционный климат, чтобы конкурировать на мировом уровне, создавать новые возможности для бизнеса и увеличивать прямые иностранные инвестиции", — сказал Зеленский в своем видеообращении к участникам конференции.

По словам президента, несмотря на вызовы, в течение 2020 году Украина с помощью бизнес-сообщества осуществила исторические реформы: приняла законодательство о введении рынка земли, повысила прозрачность налоговой системы, поддержала бизнес доступными кредитами, начала открытую приватизацию, подписала первые концессионные соглашения. Также была запущена "Действие" — цифровая платформа для бизнеса и граждан, которая поставила Украину в ряд ведущих стран с цифровыми паспортами и онлайн-услугами.

Глава государства отметил прогрессивную роль IT-отрасли: "Более ста международных компаний имеют свои инновационные мощности в Украине. Мы сотрудничаем с Microsoft, которая будет инвестировать более 500 000 000 долларов в развитие облачных сервисов в Украине".

Зеленский также отметил, что "Украина открыта для мира как инвестиционная гавань во время перемен".

Как писала "ДС", ранее советник председателя ОПУ Тимофей Милованов заявил, что в текущем году Украина не успеет получить транш Международного валютного фонда.

    Реклама на dsnews.ua