• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Apple анонсировали появление собственного ИИ

Американский технологический гигант Apple работает над программными функциями генеративного искусственного интеллекта, которые появятся у пользователей позже в этом году

Тим Кук
Тим Кук
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил генеральный директор Apple Тим Кук, передает "ДС" со ссылкой на The Verge.

"Заглядывая в будущее, мы продолжим инвестировать в эти и другие технологии, которые будут определять будущее. В том числе в искусственный интеллект, которому мы уделяем огромное количество времени и усилий, и нам не терпится поделиться подробностями нашей работы в этом направлении позднее в этом году", — заявил он.

Аналитики пытались выпытать у Кука больше подробностей, но он не предложил ничего особенного.

"Наш образ действий, если хотите, всегда заключался в том, чтобы делать работу, а потом говорить о работе, и не выходить за рамки. И мы собираемся придерживаться этого и в этом случае. Но у нас есть несколько невероятно интересных вещей, о которых мы расскажем позже в этом году", — добавил гендиректор компании.

Apple планирует внедрить новаторскую технологию в свой будущий iPhone 16. Ожидается, что новый смартфон будет оснащен графеновой системой охлаждения, которая будет решать проблемы, связанные с перегревом.

Напомним, в сентябре 2023 года Apple добавила украинский язык в свое приложение для перевода на iPhone и iPad.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua