• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Xiaomi: почему смартфоны китайского бренда так популярны

Пока бренд Xiaomi готовит к выходу новое поколение смартфонов — модели 14 и 14 Pro, появилась информация, что они получат батареи увеличенной емкости и будут поддерживать быструю зарядку до 120 Вт

Реклама на dsnews.ua

Такие характеристики продлят автономность устройств и позволят в краткие сроки пополнять энергию, что сэкономит время. И повышенная автономность не единственная причина, почему телефоны этого производителя популярны на рынке электроники. Рассмотрим секреты успеха смартфонов Xiaomi.

Ассортимент линеек для разных задач

Бренд предлагает модели на любой бюджет и с разными возможностями. Среди ассортимента компании можно найти такие телефоны:

  1. Функциональные флагманы. Они оборудуются топовыми процессорами, несколькими мощными объективами и технологичными экранами. Такие гаджеты подойдут поклонникам мобильного гейминга, фотографии или людям, которые работают со сложными приложениями.
  2. Средний ценовой сегмент. Функциональная и аппаратная части уступают предыдущим, но такие смартфоны — отличный вариант для повседневности. Они оборудуются необходимыми датчиками, чипами и модулями беспроводных технологий. Можно найти модели, которые подойдут для гейминга в несложные игры.
  3. Бюджетники. Хороший выбор в качестве "рабочего" телефона или устройства для школьника. Крутые игры такой смартфон не потянет, но легко справится с серфингом в интернете, звонками, сообщениями. Бренд устанавливает в бюджетники неплохие камеры, можно запечатлеть яркие снимки.

Компания уделяет внимание качеству сборки вне зависимости от ценового сегмента.

Дизайн: что предложено пользователям

Бренд следит за трендами оформления мобильных гаджетов. Корпусы смартфонов эргономичны, их удобно держать в руках. В качестве материалов производитель использует ударостойкий пластик, стекло, в некоторых моделях — металл. Такие оболочки надежно защищают начинку от повреждений.

Фронтальная камера обычно не занимает много места на передней панели, благодаря чему не отвлекает от просмотра контента и выглядит минималистично. На задней части располагаются блок с основными объективами, сканер отпечатков пальцев и брендовый логотип.

Среди ассортимента Xiaomi представлены модели в ярких и сдержанных оттенках. На боковых гранях оборудованы динамики, на верхних и нижних располагаются разъемы для наушников, зарядки.

    Реклама на dsnews.ua