• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Bosch в Украине — рост продолжается

В 2020 году компания Bosch достигла в Украине продаж на уровне почти 130 миллионов евро, превзойдя таким образом прошлогодний результат на 7%

Реклама на dsnews.ua

"2020 был полон вызовов и для Bosch в Украине. Однако нам удалось завершить его гораздо лучше, чем ожидалось, в основном благодаря быстрой трансформации нашего бизнеса в онлайн и эффективному общению с клиентами и сотрудниками в условиях "новой нормальности", — сказал Виталий Бульда, генеральный директор "Роберт Бош Лтд", на ежегодной пресс-конференции компании в Киеве.

Говоря о развитит бизнеса в текущем году, господин Бульда отметил: "Первый квартал 2021 был успешным — наблюдаем рост продаж по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Результат первых трех месяцев превзошел рост рынка в ключевых сегментах и отраслях. Наша главная цель — сохранить эту положительную динамику продаж в течение всего 2021 и продолжить воплощение проектов, которые были приостановлены в 2020 году".

В январе 2021 сети Бош Авто Сервис в мире исполнилось 100 лет. В Украине этот информационный повод отметили победой фирменных СТО во всеукраинской рейтинговой акции "Лучший автосервис Украина 2020".

Компания также фокусируется на корпоративной социальной ответственности — ежегодно Bosch в Украине реализует в среднем 15 социальных проектов. В 2020 году Bosch Украина профинансировала ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) экспертного класса для отделения интенсивной терапии НДСБ "ОХМАТДЕТ". С началом распространения инфекции Bosch предоставляет средства защиты от коронавирусной инфекции для центра социальной защиты в г. Переяслав и дома-интерната для детей с особенностями развития в Ивано-Франковской области. Для сотрудников, например, введены персональные трансферы в/из офиса, тестирование на наличие коронавирусной инфекции, организация вакцинации, спортивные тренировки онлайн.

"За успехом каждой компании стоят люди. Реализуя большое количество внешних социальных проектов, мы всегда заботимся о сотрудниках компании", — говорит Бульда.

Группа компаний Bosch спешно начала первый квартал 2021 года. "Bosch хорошо пережила первый год пандемии коронавируса", — заявил Фолькмар Дэннер, Председатель Правления Robert Bosch GmbH.

Для развития новых возможностей для бизнеса на фоне технологических и экологических изменений, которые в настоящее время происходят, Bosch объединяет Интернет вещей (IoT) с искусственным интеллектом (AI) и концентрируется на электромобильности.

"Мы — одни из победителей в переходе на електромобильнисть, и мы значительно расширяем наш бизнес по разработке программного обеспечения, связывая его с искусственным интеллектом", — сказал Дэннер.

Глобальные усилия по борьбе с изменением климата способствуют развитию электрификации и "зеленого" водорода. Электрификация открывает перед Bosch новые возможности в нескольких областях бизнеса, поскольку она требует решений не только для электропривода автомобилей, но и для электрообогрева зданий. В технологии силовых агрегатов электромобильнисть становится основным направлением деятельности Bosch. Топливные элементы превращают водород в электричество — Bosch разрабатывает как стационарные, так и мобильные решения для топливных элементов. С 2021 по 2024 Bosch планирует инвестировать в технологию топливных элементов один миллиард евро.

    Реклама на dsnews.ua