• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ухаживаем за ногтями правильно с качественными пилочками для ногтей

Реклама на dsnews.ua

Красивые ухоженные ногти стали неотъемлемой частью образа современной женщины

Сегодня маникюр – это не просто гигиеническая процедура, передает "ДС".

Это – настоящее искусство. Профессиональная работа мастера позволяет получить идеальную форму ногтей, стойкое покрытие, уникальный дизайн. Но для того, чтобы ногти выглядели совершенными, необходимо использовать качественные инструменты. Без них достичь подобного эффекта не получится.

Среди наиболее широко используемых и популярных маникюрных инструментов – пилочки для ногтей, представленные в широком разнообразии моделей и видов. Пилочек действительно есть много и разных. И это неудивительно, ведь пилки используются с разными целями.

Выбираем правильную пилочку для ногтей

Пилки изготавливают из разных материалов и качество продукции, соответственно, разнится. Наиболее щадящими к ногтям и функциональными считаются пилочки из стекла, хрусталя, керамики. Пилки бумажные и деревянные сложно обеззараживать, их нельзя стерилизовать. Металлические изделия долговечные и прочные, но они не подойдут для работы с натуральными ногтями, потому что могут повредить их.

Выбирая пилочку, учитывайте свой бюджет, назначение инструмента, предпочитаемый маникюр. Не менее важно помнить о том, что жесткость пилки также бывает разной – от очень грубой до мелкой, предназначенной для полировки и шлифовки. Пилки с абразивностью менее 180 грит подойдут только для обработки искусственных ногтей.

Как ухаживать за ногтями с пилочкой для маникюра

Работать с пилочкой для ногтей сложно только в первое время, с появлением опыта эта задача будет решаться быстро и легко:

  • очистите ногти от лака и загрязнений;
  • удалите ненужную длину ноготков ножницами или кусачками;
  • смоделируйте форму ногтей пилкой.

Важно: движения пилочкой следует совершать только в одну сторону, не меняя направления. Если подпиливать ногти в разные стороны ногтевая пластина может расслоиться, стать ломкой и хрупкой.

Подпиливать ногти следует по направлению от боковых уголков пластины к центру. Движения должны быть короткими, направленными снизу вверх. При подпиливании боковых участков пилочку стоит наклонить под углом 450. Подпиливая верхний участок держите пилку ровно, перпендикулярно. Пилочку следует держать вплотную к ногтевой пластине.

Следующий этап обработки ногтя – финальный. Возьмите пилочку баф, предназначенную для полировки и шлифовки ногтей. Обработайте срез ногтя, чтобы сгладить его, пройдитесь полировщиком по пластине, убирая неровности и подготавливая ее к последующему дизайну.

Красивые и ухоженные ногти – это украшение женщины. Сделать маникюр можно и дома – совсем необязательно посещать салон. Купите пилочки, которые подойдут для работы с вашими ногтями и ручки всегда будут красивыми. 

Подобрать пилочки для ногтей и другие товары можете на сайте https://thepilochki.ua/

    Реклама на dsnews.ua