• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комиссия приостановила действие адвокатского свидетельства Алексея Шевчука за нарушение адвокатской этики и оскорбления коллеги Маси Найема

КГКА (Квалификационно – дисциплинарная комиссия адвокатуры Киевской области) приостановила действие адвокатского свидетельства Алексея Шевчука за нарушение правил адвокатской этики и оскорбление коллеги Маси Найема. В ответ Шевчук намекнул на инвалидность Найема

Коллаж
Коллаж
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает профильный юридический канал и приводит скриншот решения, передает "ДС".

Телеграмм канал отмечает, что адвокатское свидетельство Алексея Шевчука было приостановлено за пост "о наркоманах и их забавном адвокате Найеме", который он опубликовал 11 февраля 2022 года.

"Забавный адвокат Найем обратился в дисциплинарную комиссию, которая 25 января 2023 года приостановила свидетельство Шевчука на 3 месяца. Господин Шевчук в рассмотрении жалобы не участвовал", — говорится в сообщении.

После приостановки адвокатского свидетельства Шевчук опубликовал новый пост, где прокомментировал решение.

"Алексей в присущей ему манере уважения к коллегам по адвокатуре и по ВСУ обратил внимание Маси на то, что у него нет глаза", — отмечает тг канал.

Как сообщалось ранее, в июне 2022 года во время службы в ВСУ адвокат Маси Найем получил тяжелое ранение на фронте и потерял один глаз.

    Реклама на dsnews.ua