• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Адвокаты Порошенко подали в суд на Зеленского с требованием обнародовать оригиналы "пленок Бигуса"

Адвокаты пятого президента, лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко подали иск к президенту Владимиру Зеленскому с требованием признать противоправным сокрытие от общества "прослушек" и обязать обнародовать все так называемые "записи Бигуса" в первоначальном виде

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил адвокат Порошенко Игорь Головань, передает "ДС".

"Бигус должен опубликовать все "пленки"! Феерическое интервью Зеленского канала "1+1" ярко подтвердило очевидное предположение о причастности президентского офиса к видео BIHUS info с так называемыми "пленками Медведчука". Не оставили интервью сомнений и о том, что управляемая из президентского офиса и выполненная BIHUS info акция направлена не против Медведчука и его собеседников, а исключительно против основного политического оппонента Зеленского — Петра Порошенко", — написал Головань в Facebook.

"А относительно Медведчука, то клоунада Бигуса и его команды больше похожа на операцию прикрытия. "Расследователями" сделано все для компрометации "прослушек" и создания условий признания записей недопустимыми доказательствами", — отмечает адвокат.

Он подчеркнул, что Бигус не выполнил своего обещания опубликовать все разговоры, которые у него есть.

"Вместо публикации записей в том виде, которые Бигус и команда получили от своего источника (понятно, что от Офиса президента, но это — гипотеза), BIHUS info подсунуло обществу три очередных "видосика" с монтированным-перемонтированным аудио. И с хронометражем пытаются нас обмануть. Сначала Бигус проговорился, что имеет шесть часов записей. Затем "исправился", мол, не 6, а 36 На самом деле хронометраж трех роликов со всеми, по утверждению Бигуса, записями составляет 35 часов 9 минут 14 секунд", — констатирует адвокат.

"Но даже 36 часов никак не соответствуют жалобам Бигуса типа: "Все редакция уже которую неделю сидит и прослушивает записи". Или: "Вся наша редакция неделями прослушивала записи". Какие недели на 36 часов? Чтобы прослушать 36 часов за одну неделю, даже за пять рабочих дней, надо слушать 7 часов 12 минут в день. Если слушать вдвоем — по 3 часа 36 минут каждому. Втроем — уже по 2 часа24 минуты. А уже вся редакция опытных расследователей могла бы те жалкие 36 часов проработать за пару дней", — отмечает Головань.

"Уверен, Бигус снова врет. Почему? Вполне возможно, боится заказчиков. Ведь записи велись и в 2019 году. И там вполне вероятно есть голоса деятелей действующей власти. Итак, "прослушек" значительно большь, чем 36 часов. И все записи представляют значительный общественный интерес, а потому должны быть обнародованы", — отмечает адвокат пятого президента.

"Поэтому мы подали в суд от имени Петра Порошенко иск к президенту Зеленскому и Общественной организации "Том 14" с требованием признать противоправным сокрытия от общества "прослушек" и обязать обнародовать все записи в первоначальном виде", — резюмирует Головань.

Напомним, ранее "Европейская солидарность" заявила, что программы Бигус.info изобилуют логическими нестыковками, предположениями и ложью.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua