• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арестович заявил, что самые ожесточенные бои продолжаются на юго-западе Луганской области и в зоне ООС

Самые ожесточенные бои украинских сил обороны с войсками РФ продолжаются на юго-западе Луганской области, в зоне проведения Операции объединенных сил противник также возобновил наступление в Мариуполе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович во время брифинга, передает "ДС".

"Наиболее ожесточенные бои ведутся на юго-западе Луганской области: Рубежное, Попасная, Северодонецк – это те районы, где наши войска держат оборону, ходят в контратаки, останавливают врага в крайне сложной обстановке, а также зона ООС, где противник развивает наступление от Изюма на юг в направлении Краматорска и Славянска и пытается атаковать по линии Угледар-Марьинка. Эта попытка окружить наши войска", — сказал он.

Кроме того, по его словам, противник возобновил наступление в Мариуполе.

"Наши войска держатся. Военно-политическое руководство Украины оказывает помощь защитникам и жителям Мариуполя, учитывая оперативные возможности и обстановку", — сказал он.

Как отметил Арестович, в настоящее время из девяти оперативных направлений наступления войск РФ с начала войны осталось 2,5. "Это зона ООС, Луганская область, Мариуполь и Херсонская область, где еще недавно противник пытался наступать, пока он там в обороне", — подытожил он.

Как сообщала "ДС", российские оккупанты накапливают технику и живую силу в направлении Славянска и на юге Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua