• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Армянские "Дети" любят украинских "Грузовиков"

Реклама на dsnews.ua

29 января в книжной кофейне "Бабуин" состоится выступление армянской группы "Дети Picasso" и украинской "…И Друг Мой Грузовик", поводом для которого послужила запись совместной песни "Такая вот живопись". Она выйдет отдельным синглом "Такая вот живопись", бонусом к которому станут две эксклюзивные композиции групп — "Сны Ван Гога" и "Ганда".

Днепропетровская группа "Я и Друг Мой Грузовик" интересна прежде всего неограниченным стилистическим диапазоном исполняемой ею музыки и малым для создания такой ураганной звуковой волны количеством музыкантов. Трио в составе Ростислава Чабана (бас), Владимира Буселя (ударные) и Антона Антонова (вокал) собралось в 1997 г. С тех пор меломаны тщетно пытаются определить музыкальный стиль "Грузовиков", ибо описания для этого сплава эйсид-джаза, фанка, хард-рока и панка еще не придумано. Сами музыканты характеризуют свою музыку как экстремальный поп. На сегодняшний день у группы изменился не только состав (пришел новый ударник Владимир Нестриженко), но и название. Теперь коллектив гордо именуется "...И Друг Мой Грузовик".

Музыка, которую играет армянская группа "Дети Picasso", не признает границ, сословных, социальных или этнических различий, поэтому им легко идти вперед, приобретая новых друзей и поклонников. В репертуаре есть как оригинальные этнокомпозиции, исполняемые с минимальной адаптацией, так и песни на русском языке. Но коронный номер коллектива — это умный, профессиональный и ни на что не похожий сплав народной музыки, клубного фанка и рока.

По словам музыкантов, обе группы давно симпатизировали друг другу. "Дети Picasso" всегда выделяли "Грузовиков" из многих коллективов, которые развиваются здесь и сейчас, одновременно с нами, — рассказывают ребята из "ДП". — Нет никаких сомнений, что "…И Друг Мой Грузовик" — группа особенная, самобытная, стойкая и настоящая. За это мы их и любим! Идея совместных движений витала в воздухе уже года два, но время пришло только теперь".

Начало концерта в 20.00. Стоимость входа уточняется.

    Реклама на dsnews.ua