• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Исповедь рекламных психопатов

Реклама на dsnews.ua

Творческое объединение "Черный квадрат" 7 декабря представит спектакль "Патология", построенный на авторских этюдах артистов театральной студии. Режиссером-постановщиком пьесы стал художественный руководитель коллектива Анатолий Неелов.

По жанру это трагикомедия, в которой много веселого, смешного, а также печального и даже страшного. Она повествует о современной реальности, в которой каждый из персонажей учится преодолевать комплексы, верить в осуществление мечты, достижение личностных и творческих целей. В "Патологии", как и в большинстве работ "Черного квадрата", на первом плане — психологическая подоплека происходящего. По словам Анатолия Неелова, спектакль построен на приеме подглядывания в замочную скважину, когда "человеческое нутро проступает наиболее выпукло и неприкрыто". Актеры демонстрируют глубинную сущность самых распространенных человеческих пороков, а также способы их маскировки, к которым прибегают хозяева низменных инстинктов. Оказывается, червивое яблочко может быть весьма соблазнительным и аппетитным.

Двое друзей, преуспевающие акулы рекламного бизнеса, устали от фальшивой реальности и лжи, которой они ежедневно пичкают аудиторию. Причиной срыва одного из них становится душевная драма на почве неразделенной любви. Приятели пересматривают свою жизнь, делятся друг с другом наболевшим, чего они никогда раньше не делали. После искренней беседы, выплеснув агрессию и негатив, герои чувствуют себя обновленными и свободными. Они опять желают жить и любить, пока рутинный мусор вновь не переполнит души и не заставит искать повод для исповеди.

Музыкальное решение отличается необычайным разнообразием. Звучат саундтреки к советским детским мультфильмам наряду с жестким российским роком и поп-шлягерами.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 10–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua