• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Английская игра в киевском исполнении

Реклама на dsnews.ua

В ближайшее время в столице будет создана украинская крикет-ассоциация, которая уже в середине следующего года планирует пройти регистрацию в Международном крикет-комитете (ICC).

В Киеве уже более трех лет существует клуб крикета, хотя пока и нет профессиональной команды. Естественно, не проводятся и официальные первенства, однако неофициальные турниры и просто товарищеские встречи проходят.
Также в столице отсутствуют официальные школы, где обучают этой игре. Однако любой желающий может приходить каждую субботу и воскресенье с 11 до 16 часов на стадион Киевского университета гражданской авиации, где играют ребята из крикет-клуба. Конечно, они не специалисты и не тренеры-профессионалы, но совершенно бесплатно могут научить азам игры. Единственное, нужно учитывать, что на открытых площадках в крикет играют с весны до осени. А зимой по упрощенному варианту — на закрытых стадионах, но с конкретным местом клуб еще не определился.
По утверждению участников крикет-клуба, эта игра доступна практически всем: специальная физическая подготовка не требуется. Инвентарь — это ворота, состоящие из трех стоек, плотно набитый изнутри и покрытый двойной кожаной оболочкой мяч и биты. Спортивная форма тоже незамысловатая: перчатки и щитки для ног, которые предохраняют игроков от травм при ударах тяжелым мячом. Играют в крикет две команды (нападающие и отбивающие) по 11 человек.
В крикет-клубе считают, что у этой игры в Украине самые радужные перспективы.

    Реклама на dsnews.ua