• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua

(США) романтическая комедия

Режиссер Эдвард Цвик

В ролях: Джейк Джилленхол, Энн Хэтэуэй, Джуди Грир

Создавая даже масштабные эпические проекты (как, например, "Последний самурай", "Кровавый алмаз" или "Вызов"), Эдвард Цвик всегда уделяет особое внимание персонажам и их отношениям. Не стала исключением и нынешняя картина. "Любовь и другие лекарства" — экранизация автобиографической книги Джейми Рейди "Навязчивая реклама: эволюция продавца виагры". Это сентиментальная повесть о том, как даже самый циничный ловелас под влиянием любви может превратиться в ответственного, эмоционально зрелого человека.

Джейми Рендалл — альфа-самец, работающий на фармацевтический концерн. У него чуть ли не каждую ночь новая девушка. Поскольку они в основном медицинские работники, то помогают Джейми продавать товар его компании. Сейчас необходимо продвинуть новый препарат — лекарство для мужчин, повышающее потенцию. Действовать нужно оперативно, иначе конкуренты обгонят. Но тут Рендалл знакомится с очаровательной художницей Мегги и неожиданно для себя влюбляется. Все идет чудесно, пока не выясняется, что девушка неизлечимо больна.

Основную порцию успеха картине принесет, без сомнения, Энн Хэтэуэй. Она здесь хороша как никогда и полностью восстанавливает свое доброе имя после откровенно провальной игры в фильме "Алиса в Стране чудес". Роль Мегги не особо сложная, но исполнена филигранно. Глядя, как у героини трясутся руки, когда она пытается открыть пузырек с таблетками, и у тебя невольно немеют пальцы, — актрисе безоговорочно веришь. Кстати, по сюжету сначала появляется грудь Энн, а потом уж она сама. Но как бы ни были хороши разные части тела, на эту актрису будут ходить в основном ради ее удивительных оленьих глаз, как в свое время на Одри Хепберн. Одним взглядом Хэтэуэй поднимает "Любовь и другие лекарства" — неплохую, но все же банальную комедию — на уровень качественной мелодрамы.

Джейк Джилленхол не очень-то ассоциируется с альфа-самцом, но здесь также смотрится довольно мило, особенно когда бежит голый, прикрываясь подушкой, в больницу. Как бы то ни было, актеры составили вполне достойную экранную пару. В их игре присутствует та самая пресловутая химия, без которой подобные фильмы не воспринимаются. Персонажи вызывают откровенный смех и легкую улыбку, сочувствие и симпатию.

Реклама на dsnews.ua

"Любовь и другие лекарства" — немного пошлая (добрая часть экранного времени посвящена постельным сценам), но очень позитивная лента с множеством веселых и трогательных моментов.

    Реклама на dsnews.ua