• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В воскресенье определится лучший наездник-любитель

Реклама на dsnews.ua

29 сентября завсегдатаев Киевского ипподрома ожидает очень интересное событие — чемпионат Украины среди наездников-любителей. Как заверил президент Киевского клуба любителей рысистого спорта Владимир Кушталь, испытания любителей всегда непредсказуемы и очень зрелищны, тем более что в этот день ставки на ипподроме принимаются в обычном режиме.

Именно на любительских бегах даже у новичков появляется реальная возможность сорвать большой куш: наездники-любители отличаются от профессиональных жокеев особо азартным отношением к испытаниям, ведь речь идет о престижном звании чемпиона.
Интересно, что в чемпионате наравне с мужчинами участвуют и женщины. Например, в прошлом году, несмотря на то, что лидером соревнований стал мужчина, второе и третье места заняли наездницы-женщины. Вероятно, и на этот раз чемпиону Украины 2001 г. Михаилу Буряковскому придется изрядно постараться, чтобы сохранить свой титул. Конкуренцию ему составят также сильные наездники: Леся Гордиенко, Елена Гавриленко, Ольга Бондарь, Игорь Косенко, Павел Мицкевич и сам президент Киевского клуба любителей рысистого спорта Владимир Кушталь.

Наездники будут соревноваться как на собственных лошадях, так и на принадлежащих Киевскому ипподрому. Для того чтобы все участники чемпионата имели равные условия, согласно предварительной жеребьевке, в каждом заезде они меняют лошадей — это касается даже тех, кто выходит на соревнования с собственным рысаком.

Начало первого забега в 13.00. Вход для зрителей на Киевский ипподром бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua