• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ощути себя акулой

Реклама на dsnews.ua

За любителей загара и плавания производители сегодня борются не только расцветкой и кроем, помогающим скрыть недостатки фигуры или, наоборот, открыть солнцу побольше побелевшей за зиму кожи. Купальники и плавки — это еще и воплощение высоких технологий, которые не ограничиваются устойчивостью к износу и выгоранию.

Мода нынешнего сезона советует цельные купальники с вырезами разной глубины, женские плавки в диапазоне от бикини и стринг до шорт, бюстгальтеры — от повторяющих по форме дорогое белье до спортивного варианта бюстье без рельефов. В сериях мужских плавок добавились полушорты. Отличительная тенденция — минимализация деталей в купальниках. Дизайнеры отдали предпочтение силуэтам с лифом наподобие маечки — без косточек, шнурочков, ремешков и замочков-молний. А фасон может подчеркивать целый комплект.
Например, комплексное решение израильской Gottex — это шаль-парео, бюстье, юбка, рубаха, брюки, жилет и платье одной расцветки с купальником. В арсенале фирмы есть и специальное предложение для полных женщин (это цельные купальники с внутренней вставкой, стягивающей живот). Актуальные расцветки — морские растения, космическая пыль, африканские маски.
Среди ноу-хау предложение немецкой фирмы Solar. Ее изделия из ткани "Tan thru" (впервые представлены в прошлом году) пока не имеют конкурентов. Эти пляжные боди и плавки обеспечивают равномерный загар всего (прикрытого и неприкрытого) тела. Материал содержит тысячи воронкообразных микропор, пропускающих полезное количество ультрафиолета. Второе приятное качество "Tan thru": даже мокрая ткань не просвечивает.

Новинки нынешнего сезона "In + out" и "Dry Weave". Первая технология имеет чисто женский сюрприз: однотонная ткань умопомрачительных оттенков при намокании проявляет узор того же тона. Вторая (здесь Solar не единственный новатор) позволяет выйти сухим их воды. В буквальном смысле.
Arena. Основное направление нынешней коллекции — использование этнических мотивов. По всему купальнику — пейзажи с китайскими пагодами, иероглифами или жанровыми сценками. Хит коллекции 2001 года — силуэты современных мегаполисов, среди которых фланируют яркие рыбки.
Весьма привлекательна серия "Super flat". Главное достоинство — сохнет в 3 раза быстрее обычных купальников.

Speedo
    Реклама на dsnews.ua